Unsere Diamanten

8 x Bayerische Kaderspieler 2019-20
Alferova, Emily D2w
Andrade, Ruben D2
Hepp, Daniel D1
Jannicke, Svea D1w
Kasims, Stefans D3
Krüger, Aurelian D2
Racky, Selina D2w
Robelly, David D1

Alferova, Emily 

Bayerischer D2w-Kader 19/20 

U14w 3. Platz auf der Bayerischen Einzelmeisterschaft 2019 

 

Anders, William 

U10 Platz 3 Oberbayerische Blitz-Einzelmeisterschaft 2019 

 

Andrade, Ruben 

Bayerischer D2-Kader 19/20 

Eingeladen zur Deutschen Jugendeinzelmeisterschaft 2019 

U12 4. Platz bei der Bayerische Einzelmeisterschaft 2019 

U12 Oberbayerischer Vizemeister 2019 

U12 Oberbayerischer Vizeblitzmeister 2019 

 

Bichlmaier, Markus 

Sieger 4. Ingolstädter Pokalturniere Amateur Gruppe 8 2019 

 

Burdett, Sabah 

U12w 3. Platz auf der Oberbayerischen Einzelmeisterschaft 2019 

 

Fehlhaber, Alexander 

U12 Mannschaft Bayerische Vizemeister 2019 

U12 Mannschaftsmeister Schachkreis Zugspitze 2019 

 

Fehlhaber, Marc 

U16 Mannschaft-Meister Schachkreis Zugspitze 2019 

 
Gawlik, Oliver 

Sieger 4. Garchinger DWZ-Pokalturniere Gruppe 11 2019


Heinze, Vanessa 

U12w Oberbayerischer Meisterin 2019 

 

Hepp, Daniel 

Bayerischer D1-Kader 19/20 

U8 Oberbayerischer Schnellschachmeister 2019
U12 Mannschaftsmeister Schachkreis Zugspitze 2019 

U10 Oberbayerischer Blitzmeister 2019 

U10 Kreismeister 2019 (neun aus neun Partien) 

Bayerische Rapid Wertung Sieger 2019 

Sieger Gruppe 9  beim 12. Vaterstettener DWZ-Pokalturnier  2019 
U8 Platz 3 auf der Bayerischen Einzelmeisterschaft 2019
U8 Mannschaft Sieger „Bayerischen Schachfreunden“ beim FC Bayern Kids & Teens Cup 2019
U8 Platz 1 beim 19. Hörgeräte Langer Schachturnier des VfB Friedrichshofen 2019
U8 Platz 1 beim 9. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open 2019 

U8 Platz 1 beim 17. Ergoldinger Jugend-Schnellschach-Open 2019 

U8 Platz 1 beim 29. Garchinger Jugend-Open 2019 

U8 Platz 1 beim 24. Offenes Jugendturnier Postbauer-Heng 2019 

U8 Platz 1 beim 22. Offenes Jugendturnier der Schachfreunde Deisenhofen 2019 

U8 Oberbayerischer Schnellschachmeister 2018 

U8 Platz 1 beim Chessimo-Pokal-Turnier Vaterstetten 2018 

U8 Platz 3 beim 16. Ergoldinger Jugendopen 2018 

U8 Platz 3 beim 8. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open 2018 

U8 Platz 3 beim 11. Höhenkirchner Jugendeinzelturnier 2018 

 

Jannicke, Svea 

Bayerischer D1w-Kader 18/19 und 19/20 

U10w 12. Platz auf der Deutschen Jugendeinzelmeisterschaft 2019 

U10w 3. Platz auf der Bayerischen Einzelmeisterschaft 2019 

D1 Kader Einladungsturnier Gruppe B Platz 2 
U12w Siegerin 2. Wolferines Challenge 2019 

U10w Oberbayerische Meisterin 2018 

U10w 4. Platz auf der Bayerischen Einzelmeisterschaft 2018 

 

Karlinger, Ainhoa 

U14w 3. Platz auf der Oberbayerischen Einzelmeisterschaft 2019 

Siegerin 11. Vaterstettener Pokalturniere Amateur Gruppe 4 2019 

 

Kasims, Stefans 

Bayerischer D3-Kader 19/20 

 

Krüger, Aurelian 

Bayerischer D2-Kader 19/20 

U12 Oberbayerischer Blitzmeister 2019 

 

Laschinger, Lukas 

Bayerischer D2-Kader 18/19 

bayerischer D1-Kader 16/17 

U16 Mannschaft-Meister Schachkreis Zugspitze 2019 

U14 Oberbayerischer Vizeblitzmeister 2019 

U12 Vizekreismeister Schachkreis Zugspitze 2017 

U12 Vizekreismeister Schachkreis Zugspitze 2016 

U10 Vizekreismeister Schachkreis Zugspitze 2015 

 

Neuwirth, Mark 

U12 Mannschaft Bayersiche Vizemeister 2019 

Bayerischer D1-Kader 17/18 und 18/19 

U16 Mannschaft-Meister Schachkreis Zugspitze 2019 

U12 Mannschaft Vizemeister Schachkreis Zugspitze 2019 

U12 Vizekreismeister Schachkreis Zugspitze 2018 

U12 Oberbayerischer Blitzmeister 2018 

Qualifiziert für der Bayerischen U12 Blitzmeisterschaft 2018 

U10 Oberbayerischer Vizemeister 2017 

4. Platz auf der Bayerischen Einzelmeisterschaft 2017 

qualifiziert und teilgenommen an der Deutschen Jugendeinzelmeisterschaft 2017 

  

Pichl, Christoph 

U12 Mannschaft Bayersiche Vizemeister 2019 

U12 Mannschaft Vizemeister Schachkreis Zugspitze 2019 

Sieger 7. DWZ-Cup Bad Homburg Gruppe B 2019
U12 Oberbayerischer Vizeblitzmeister 2018 

Qualifiziert für der Bayerischen U12 Blitzmeisterschaft 2018 

U10 Oberbayerische Jugendeinzelmeisterschaft Platz 3 2017 

 

Popovici, Daniel 

Sieger 6. Münchner Pokalturniere Amateur Gruppe 1 2019
U14 Platz 3 beim FC Bayern Kids & Teens Cup 2019 

 

Racky, Benedikt 

U10 Platz 1 beim 9. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open 2019 

U10 Jugendeinzelmeisterschaft Schachkreis Inn-Chiemgau Platz 3 2018/2019 

U10 Platz 2 beim 11. Höhenkirchner Jugendeinzelturnier 2018 

U10 Vizekreismeister 2017 Schachkreis Inn-Chiemgau 

 

Racky, Selina 

Bayerischer D2w-Kader 19/20 

U14 Oberbayerische Schnellschachmeisterin 2019
Teilnahme an der Bayerische Einzelmeisterschaft 2019 (Damen) 
U14 Platz 3 beim Mädchen Grandprix in Linburg am der Lahn 2019
U14 Vizekreismeister Schachkreis Inn-Chiemgau 2018/2019 

Siegerin 6. Münchner Pokalturniere Amateur Gruppe 6 2019 

U14 Platz 3 beim 9. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open 2019 

U12 Platz 1 beim 8. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open 2018 

U12 Kreismeister 2017 Schachkreis Inn-Chiemgau 

 

Robelly, David 

Bayerischer D1-Kader 17/18 - 18/19 - 19/20 

U12 Mannschaft Bayerische Vizemeister 2019 

U12 5. Platz bei der Bayerische Einzelmeisterschaft 2019 

U12 Oberbayerischer Meister 2019 

U16 Mannschaft-Meister Schachkreis Zugspitze 2019 

U12 Mannschaftsmeister Schachkreis Zugspitze 2019 

U12 Kreismeisterschaft Platz 3 2019 

U12 Oberbayerischer Schnellschachmeister 2018 

U10 Kreismeisterschaft Platz 3 2018 

U10 Oberbayerische Meisterschaft Platz 3 2018 

Qualifiziert und teilgenommen an der Bayerischen und Deutschen Jugendeinzelmeisterschaft 2017 

U7 Lateinamerikanischer Meister 2015 

FIDE Titel Candidate Master 

 

Schreck, Leo 

U12 Mannschaft Bayerische Vizemeister 2019 

U16 Mannschaft-Meister Schachkreis Zugspitze 2019 

U12 Mannschaftsmeister Schachkreis Zugspitze 2019 

U12 Platz 3 Oberbayerische Blitz-Einzelmeisterschaft 2019 

U10 Vizekreismeister Schachkreis Zugspitze 2018 

U10 Oberbayerischer Vizeblitzmeister 2018 

 

Sohoni, Arnav 

Sieger 4. Garchinger DWZ-Pokalturniere Gruppe 6 2019 
Sieger 3. Dorfener Pokalturniere Amateur Gruppe 10 2019
Sieger 11. Vaterstettener Pokalturniere Amateur Gruppe 14 2019
 

Stegert, Laurin 

U16 Oberbayerischer Meister 2019 

U16 Platz 3 Oberbayerische Blitz-Einzelmeisterschaft 2019 

U16 Oberbayerischer Schnellschachmeister 2018 

U14 Oberbayerischer Meister 2018 

U14 Vizekreismeister Schachkreis Zugspitze 2018 

U14 Oberbayerischer Vizeblitzmeister 2018 

U14 Vizekreismeister Schachkreis Zugspitze 2017 

U14 Oberbayerischer Blitzmeister 2017 

U14 Oberbayerischer Vizeschnellschachmeister 2017 

U12 Kreismeister Schachkreis Zugspitze 2016 

U12 Oberbayerischer Schnellschachmeister 2016 

  

Stock, Nathalie 

U18 Siegerin 2. Wolferines Challenge 2019 

 

Tokaji Nagy, Arthur
U8 Platz 2  beim 12. Vaterstettener DWZ-Pokalturnier  2019

Lawrenz, Denny 

U18 Oberbayerischer Meister 2018
U20 Oberbayerischer Vizeblitzmeister 2017   


Denny Lawrenz's YouTube Kanal

Hallo und Herzlich Willkommen auf meinem neuen Kanal. Mein Name ist Denny Lawrenz und ich spiele leidenschaftlich gerne Schach. Ich spiele seit ich 12 bin und möchte eines Tages Großmeister werden. Auf meinem Weg zum Titel möchte ich euch gerne mitnehmen. Ich präsentiere euch lehrreiches Training und unterhaltsame Vlogs.  Habt ihr Lust?  

https://www.youtube.com/channel/UCEPMVFOEpnEHtHVJkO1ck3A


Zurzeit schleifen und polieren die Diamantenschleifer fleißig an weiteren Diamanten, wir werden bald weitere wunderschöne Edelsteine präsentieren, lassen Sie sich überraschen. 


Hier einige Fotos von unser Schuler Denny mit die Crème de la Crème der Schachwelt.