Unsere Diamanten

9 x Bayerische Kaderspieler 2021-22

Andrade, Ruben D3
Krüger, Aurelian D2
Schwan, Aaron D2
Wunderlich, Elias D2
Hepp, Daniel D1
Racky, Selina D3w
Alferova, Emily D3w
Prokscha, Charlotte D1w
Ramakrishnan, Veda D1w

Alferova, Emily 

Bayerischer D3w-Kader 20/21 

Bayerischer D2w-Kader 19/20 

U14 Oberbayerischer Meister 2020
U14 3. Platz Kreiseinzelmeisterschaft 2020
U14w 3. Platz auf der Bayerischen Einzelmeisterschaft 2019 

 

Anders, William 

U10 3. Platz Oberbayerische Blitz-Einzelmeisterschaft 2019 

 

Andrade, Ruben 

U14 Bayerischer Meister 2021
Bayerischer D2-Kader 19/20 

U16 Kreiseinzelmeister 2021
U14 Kreiseinzelmeister 2020
U14 3. Platz Oberbayerische Meisterschaft 2020
Eingeladen zur Deutschen Jugendeinzelmeisterschaft 2019 

U12 4. Platz bei der Bayerische Einzelmeisterschaft 2019 

U12 Oberbayerischer Vizemeister 2019 

U12 Oberbayerischer Vizeblitzmeister 2019 

 

Bichlmaier, Markus 

Sieger Gruppe Acht - 2. Bechhofener DWZ-Pokalturnier 2020
Sieger 4. Ingolstädter Pokalturniere Amateur Gruppe 8 2019 

 

Burdett, Sabah 

U14 3. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft 2021

U16 3. Platz Kreiseinzelmeisterschaft 2021

U14 Oberbayerische Meisterin 2020
U14 2. Platz Kreiseinzelmeisterschaft 2020
U12w 3. Platz auf der Oberbayerischen Einzelmeisterschaft 2019 

 

Fehlhaber, Alexander 

U12 Mannschaftsmeister Schachkreis Zugspitze 2020
U12 Mannschaft Bayerische Vizemeister 2019 

U12 Mannschaftsmeister Schachkreis Zugspitze 2019 

Platz 17 beim U12 Deutsche Vereinsmeisterschaft 2019 (4 aus 4 100%)
 

Fehlhaber, Marc 

U18 3. Platz Kreiseinzelmeisterschaft 2020
U16 Mannschaft-Meister Schachkreis Zugspitze 2019 


Franzky, Julian
Bayerischer D1-Kader 20/21
U10 Kreismeister 2020

Gawlik, Oliver 

Sieger 4. Garchinger DWZ-Pokalturniere Gruppe 11 2019


Hardikar, Archisha
3. Platz U14w Münchner Jugendschach-Einzelmeisterschaft 2020

Heinze, Vanessa 

3. Platz U14w Oberbayerische Meisterschaft 2020
U12w Oberbayerischer Meisterin 2019 

 

Hepp, Daniel 

Nominiert für der U8 Europa- und Weltmeisterschaft 2020!
Bayerischer D1-Kader 20/21 
Bayerischer D1-Kader 19/20 

U12 Kreismeister 2021
Sieger Gruppe A Rudolf-Glenk-Cup 2021
U10 Vize-Kreismeister 2020 
3. Platz U10 Oberbayerische Meisterschaft 2020
U12 Mannschaftsmeister Schachkreis Zugspitze 2020
Sieger Gruppe Zwei - 2. Bechhofener DWZ-Pokalturnier 2020
U10 Sieger 1. Rosenheimer FIDE-Schnellschachturnier - OPEN B 2020
U8 Platz 1 beim SK Neumarkt 31. Offenen Jugendturnier 2020
U8 Oberbayerischer Schnellschachmeister 2019
U12 Mannschaftsmeister Schachkreis Zugspitze 2019 

U10 Oberbayerischer Blitzmeister 2019 

U10 Kreismeister 2019 (neun aus neun Partien) 

Bayerische Rapid Wertung Sieger 2019 

Sieger Gruppe 9  beim 12. Vaterstettener DWZ-Pokalturnier  2019 
U8 Platz 3 auf der Bayerischen Einzelmeisterschaft 2019
U8 Mannschaft Sieger „Bayerischen Schachfreunden“ beim FC Bayern Kids & Teens Cup 2019
U8 Platz 1 beim 19. Hörgeräte Langer Schachturnier des VfB Friedrichshofen 2019
U8 Platz 1 beim 9. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open 2019 

U8 Platz 1 beim 17. Ergoldinger Jugend-Schnellschach-Open 2019 

U8 Platz 1 beim 29. Garchinger Jugend-Open 2019 

U8 Platz 1 beim 24. Offenes Jugendturnier Postbauer-Heng 2019 

U8 Platz 1 beim 22. Offenes Jugendturnier der Schachfreunde Deisenhofen 2019 

U8 Oberbayerischer Schnellschachmeister 2018 

U8 Platz 1 beim Chessimo-Pokal-Turnier Vaterstetten 2018 

U8 Platz 3 beim 16. Ergoldinger Jugendopen 2018 

U8 Platz 3 beim 8. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open 2018 

U8 Platz 3 beim 11. Höhenkirchner Jugendeinzelturnier 2018 

 

Hildebrand, Azat
U8 Bayerischer Vizemeister 2021
U8 Mittelfränkische Bezirksmeister 2021

Jannicke, Svea 

Bayerischer D2w-Kader 20/21 
Bayerischer D1w-Kader 18/19 und 19/20 

U12 Oberbayerische Meisterin 2020 
U12 Mannschaftsmeister Schachkreis Zugspitze 2020
U12 4. Platz Kreiseinzelmeisterschaft 2020 
U10w 12. Platz auf der Deutschen Jugendeinzelmeisterschaft 2019 

U10w 3. Platz auf der Bayerischen Einzelmeisterschaft 2019 

D1 Kader Einladungsturnier Gruppe B Platz 2 
U12w Siegerin 2. Wolferines Challenge 2019 

U10w Oberbayerische Meisterin 2018 

U10w 4. Platz auf der Bayerischen Einzelmeisterschaft 2018 

 

Karlinger, Ainhoa 

U16 Oberbayerische Meisterin 2020
U14w 3. Platz auf der Oberbayerischen Einzelmeisterschaft 2019 

Siegerin 11. Vaterstettener Pokalturniere Amateur Gruppe 4 2019 

 

Kasims, Stefans 

Bayerischer D3-Kader 19/20
3. Platz U16 Münchner Jugendschach-Einzelmeisterschaft 2020 

 

Krüger, Aurelian 

Bayerischer D2-Kader 20/21 
Bayerischer D2-Kader 19/20 

U12 Oberbayerischer Meister 2020
U12 Oberbayerischer Blitzmeister 2019 

 

Laschinger, Lukas 

Bayerischer D2-Kader 18/19 

bayerischer D1-Kader 16/17 

U16 Mannschaft-Meister Schachkreis Zugspitze 2019 

U14 Oberbayerischer Vizeblitzmeister 2019 

U12 Vizekreismeister Schachkreis Zugspitze 2017 

U12 Vizekreismeister Schachkreis Zugspitze 2016 

U10 Vizekreismeister Schachkreis Zugspitze 2015 

 

Neuwirth, Mark 

Sieger Gruppe Drei - 2. Bechhofener DWZ-Pokalturnier 2020
U12 Mannschaft