Herausragende Ergebnisse unsere Schülerinnen und Schüler beim Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft 

2022 

Vom 04. bis zum 11. Juni fanden in dem malerischen Willingen im Sauerland die Deutschen Meisterschaften für die Schachjugend statt. Insgesamt 665 Kinder und Jugendliche ermittelten dort die Elite des deutschen Schachnachwuchses in den jeweiligen Altersklassen.
 
U8 (63 Teilnehmern)
Platz 26 Mikhail Barsov vom SK Gräfelfing
  
U10w (42 Teilnehmern)
Deutsche Vizemeisterin Veda Ramakrishnan vom FC Bayern München
 
U10 (58 Teilnehmern)
Platz 7 Daniel Hepp vom SC Wolfratshausen 1948
 
U14 (46 Teilnehmern) 
Platz 11 Elias Wunderlich vom SC Garching 1980
Platz 28 Aaron Schwan vom SK Tarrasch 1945 München
 
U16W (24 Teilnehmern) 
Platz 10 Emily Alferova vom SC Garching 1980
Platz 16 Selina Racky vom SG Vogtareuth-Prutting
 
ODJM (55 Teilnehmern) 
Platz 20 Ruben Andrade vom TV Tegernsee
 
ODJM C (57 Teilnehmern) 
Platz 21 Sabah Burdett vom TV Tegernsee
Platz 47 Azat Hildebrand vom SC Borussia Lichtenberg
 
Alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer können stolz auf ihre Turnierleistungen sein, wir als Trainerstab sind stolz auf euch!! 


Herzlichen Glückwunsch zum Bayerischen Meistertitel!!

Daniel Hepp 

(SC Wolfratshausen) 
U10 Bayerischer Meister 2022

  

Veda Ramakrishnan
(FC Bayern München) 

U10 Bayerische Meisterin 2022 

 Aaron Schwan
(SK Tarrasch München)
U14 Bayerischer Meister 2022

Emily Alferova
(SC Garching) 

U16 Bayerische Vizemeisterin 2022 


Elias Wunderlich  
(SC Garching) 
3. Platz U14 Bayerische Meisterschaft 2022 


Selina Racky  
(SG Vogtareuth-Prutting) 
3. Platz U16 Bayerische Meisterschaft 2022 




Weitere Erfolge unserer Schüler

30.  Bamberger Jugend-Open 2021  mit 211 Spielern:
Mikhail Barsov
vom SK Gräfelfing gewinnt  souverän der U8

Daniel Hepp
vom SC Wolfratshausen gewinnt  souverän der U10 

SK Bad Homburg  

U14 Mitteldeutsche Vereinsmeister 2021  

 Herzlichen Glückwunsch an Christoph Pichl!

Azat Hildebrand ist
U8 Bayerischer Vizemeister 2021!

 herzlichen Glückwunsch zu diesem tollen Erfolg.


Herzlichen Glückwunsch 

Daniel Hepp 
Sieger Rudolf-Glenk-Cup 2021 Gruppe A

Charlotte Prokscha 

Sieger Rudolf-Glenk-Cup 2021 Gruppe B 

Herzlichen Glückwunsch 

zum Bayerischen Meistertitel!!

Ruben Andrade (TV Tegernsee) U14 Bayerischer Meister 2021
 Elias Wunderlich (SC Garching 1980 e.V.) U12 Bayerischer Meister 2021 
Veda Ramakrishnan (SC Vaterstetten) U10 Bayerische Vizemeisterin 2021
Sabah Burdett (TV Tegernsee) U14 dritte Platz 2021

Toller Erfolge der Schachschule "Schachdiamanten" auf der Kreiseinzelmeisterschaft 2021

Zweimal Gold und einmal Bronze
Ruben Andrade gewann der U16 Kreismeister
Daniel Hepp der U12 Meistertitel
Sabab Burdett errang
den 3. Platz in der U16

U16 Ergebnisse:
1. Ruben Andrade vom TV Tegernsee
3. Sabah Burdett vom TV Tegernsee
5. Oliver Gawlik vom SK Germering
8. Jonas Zirngibl vom SC Wolfratshausen

U12 Ergebnisse:
1. Daniel Hepp vom SC Wolfratshausen
5. Vladislav Barsov vom SK Gräfelfing
8. Julian Franzky vom TV Tegernsee
11. Svea Jannicke vom SC Wolfratshausen
16. Charlotte Prokscha vom TuS Geretsried
19. Xavi Scheuing vom SC Gröbenzell

Wir feiern die Erfolge unsere Schülerinnen und Schüler, Gratulation zu einer wunderbaren Leistung! 


Unsere U12 Mannschaft ist BAYERISCHE VIZEMEISTER 2019!

Herzlichen Glückwunsch an unsere U12 Mannschaft

Mark Neuwirth, Christoph Pichl, David Robelly, 

Alexander Fehlhaber und Leo Schreck! 

Sieben Pokale beim Oberbayerische Blitzmeisterschaft 2019 U10 und U12 Meister, U10 3. Platz, U12 Plätze 1 bis 5, U14 Vizemeister, U16 3. Platz